В Шумерле прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов

Больше тридцати лучших водителей автобусов общественного транспорта приняли участие в Республиканском конкурсе профессионального мастерства, проходившем 21 августа в городе Шумерле. Они представляли 9 крупных транспортных предприятий республики: Чебоксарское ПАТП, Новочебоксарское ПАТП, Канашское ПАТП, Ядринское АТП, Урмарское АТП, Алатырское АТП, Цивильское АТП, Козловское АТП и Шумерлинское ПАТП.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе водители соревновались в скоростном маневрировании на автобусах ЛИАЗ-5256 и ПАЗ 3205, а на втором – в знании ПДД.

По итогам конкурса, среди водителей автобусов ПАЗ 3205 с бензиновым двигателем первое место занял А.Г. Иванов (Новочебоксарское ПАТП), занявший 4-ое место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди водителей автобусов в 2012 году, второе место – А.Н. Марков (Чебоксарское ПАТП), а третье – П.Ю.Сафонов (Новочебоксарское ПАТП).

В номинации «Лучший водитель автобуса ЛИАЗ-5256 с механической коробкой передач» победу одержал В.В. Краснов (Чебоксарское ПАТП), вторым стал А.Г. Иванов (Новочебоксарское ПАТП), третье место занял А.Н. Марков (Чебоксарское ПАТП).

Лучшим  водителем по знанию Правил дорожного движения стал А.Г. Иванов.

Кстати, за звание лучшего водителя боролись не только мужчины, участие в конкурсе приняла и представительница прекрасного пола О.С. Грищенкова (Чебоксарское ПАТП). Она была награждена особым дипломом «За волю к победе».

Все победители и призеры соревнования получили ценные подарки и призы. К тому же, победители примут участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди водителей автобусов, который пройдет 25 сентября в Новосибирске.

По завершению конкурса прошли показательные выступления руководителей филиалов ГУП ЧР «Чувашавтотранс». Алатырское АТП представлял С.А.Вавилов, Козловское АТП – Ю.И. Аликов, Канашское ПАТП – М.Ю. Арзамасов, Новочебоксарское ПАТП – Э.К. Васильева, Чебоксарское ПАТП – А.В. Дмитриев, Урмарское АТП – Ю.Е. Никитин, Цивильское АТП – Д.И. Горбачев. ФОТОРЕПОРТАЖ

21 августа 2013