Глава республики Михаил Игнатьев сегодня в Чебоксарах ознакомился с ходом реконструкции автомобильных дорог по Базовому проезд

Глава республики Михаил Игнатьев сегодня в Чебоксарах ознакомился с ходом реконструкции автомобильных  дорог по  Базовому проезду и   проспекту Ивана Яковлева. На Базовом проезде все ремонтные работы завершились - идёт благоустройство прилегающей территории. Эта дорога на протяжении многих лет используется большегрузным транспортом для объезда центральных улиц города. Работы по реконструкции участка дороги на площади 1300 метров были начаты в прошлом году. На проспекте Яковлева ведется реконструкция 2,5 км автомобильной дороги на участке от Привокзальной площади до кольца проспекта 9-ой Пятилетки со строительством подземного пешеходного перехода в районе МТВ-центра. Запланировано также строительство кольцевой линии на пересечении с проспектом Мира. Ремонтные работы были начаты в июне текущего года. Полностью завершить реконструкцию дороги подрядчик обещает в будущем году.  Общая стоимость проекта – почти 680 миллионов рублей. Большая часть этих денег уйдёт  на перенос сетей – контактных, водопроводных, канализационных, газопровода, ливнестоков и наружного освещения. Уже выполнен объем работ на 100 миллионов рублей. Михаил Игнатьев ознакомился с ходом строительства и реконструкции ещё 2-ух социально значимых объектов. В Бане №2 ведутся масштабные ремонтные работы. Ощущение, что  здесь идёт новая   стройка. Перекладываются бетонные  полы, полностью обновляются  стены, идёт замена инженерных сетей, теплоэнергетического и вентиляционного оборудования, гидроизоляции моечных отделений и бассейнов. Отмечу, ремонт бани не проводился с момента ввода в эксплуатацию – с 1983 года.  Реконструкция бани  позволит увеличить  её пропускную способность    в 2 раза,- говорит заведующая баней  Елизавета Михайлова. Реконструкция бани завершится в 1-ой декаде декабря. По словам генерального директора открытого акционерного общества  «Сывлăх» Сергея Антонова, на сегодня  выполнено около 50% от  объема запланированных работ. Ввод следующего социально важного объекта в столице республики  - физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Спартак» планируется завершить к Новому году –  к 25-му декабря. Подрядчики работают добросовестно. Уже ведутся внутренние электромонтажные и отделочные работы. Здесь будет 2 бассейна, 3 зала – волейбольный, гиревой зал и  зал для занятий тяжёлой атлетикой и фитнессом. Одновременно ФОК сможет принимать до 150 человек. В спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса  Михаил Игнатьев обратил внимание на специальное резиновое покрытие на полу.

"Чаваш Ен"
21 августа 2013