Авиакомпания «Татарстан» открыла прямой рейс «Уфа — Чебоксары»

Новый рейс по маршруту «Уфа — Чебоксары» авиакомпания «Татарстан» будет выполнять три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям.

Пассажиров перевозят на девятиместном самолете Cessna Grand Caravan 208. Стоимость билетов от 1200 до 4400 рублей.

Напомним, перевозки осуществляются в рамках программы субсидирования перелетов по Приволжскому федеральному округу. Пассажиры оплачивают только половину от стоимости авиабилета. Остальные 50 процентов субсидируются из федерального и республиканского бюджетов.

С 1 апреля 2013 года перелеты в рамках проекта осуществляются из 11 городов, в том числе из Уфы. Всего до 1 октября 2013 года запланировано открытие 37 прямых рейсов между 15 крупными городами. Программа полетов связала большинство крупных поволжских городов: Казань, Самару, Нижний Новгород, Уфу, Чебоксары, Саратов, Саранск, Киров, Пензу, Ульяновск, Оренбург, Ижевск, Йошкар-Олу.

"Башинформ"
19 августа 2013