Поздравление министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаила Янковского с Днём воздушного флота России

Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации!

Поздравляю Вас с праздником – Днём воздушного флота России!

Этот праздник всегда был и остаётся общенародным. Ваша профессия связана с вековой мечтой о полёте. Сегодня сложно найти человека, который ни разу не летал на самолёте.

День воздушного флота России – праздник не только лётчиков, но и тех, кто работает на заводах, в конструкторских бюро, диспетчерских центрах - профессионалов, несущих ответственность за человеческие жизни.

Невозможно представить себе историю освоения труднодоступных районов в России, куда возможно попасть только вертолётом, для жителей которых, воздушный транспорт - единственная возможность добраться до места. Помощь авиаторов в ликвидации чрезвычайных ситуаций, их последствий, оперативность в поисково-спасательных мероприятиях неоценима.

Положительные перемены отмечены в развитии региональных маршрутов. Главной миссией гражданской авиации остаётся преодоление времени и расстояний, соединяя людей и делая их счастливыми.

Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, продолжения традиций поколений и новых маршрутов! Пусть небо для Вас всегда будет мирным и спокойным.

Вице-премьер правительства – министр

транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики                                                                                   М. Янковский

18 августа 2013 года

17 августа 2013