Из районов паводка на Дальнем Востоке эвакуировано более 17 тысяч человек

Зейская ГЭС (Амурская область). 17 августа. INTERFAX.RU - Из подтопленных паводком населенных пунктов Дальнего Востока свои дома покинули более 17 тыс. человек, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков в субботу на селекторном совещании, которое провел президент РФ. "На сегодняшний день на территории Дальневосточного федерального округа остаются подтопленными 121 населенный пункт, более 5,3 тыс. домов с населением свыше 32,5 тыс. человек и 66 автомобильных мостов", - доложил В.Пучков президенту. Для эвакуации населения, добавил он, подготовлены к работе более 110 пунктов временного размещения. По состоянию на сегодняшний день эвакуировано более 17 тыс человек. При этом в пунктах временного размещения находятся свыше 3,6 тыс. человек.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/news.asp?id=324025

"Интерфакс"