Появились новые рейсы из Уфы в Чебоксары

Они будут выполняться на 9-местном самолете. С 18 августа из Уфы в Чебоксары (Чувашская республика) можно будет добраться на самолете. Авиакомпания «Татарстан» вводит новый прямой рейс Уфа – Чебоксары – Уфа в рамках программы перелетов по Приволжскому федеральному округу, сообщили ProUfu.ru в пресс-службе авиакомпании. Так, полеты будут выполняться на 9-местном самолете Cessna Grand Caravan 208 три раза в неделю (в воскресенье, среду и пятницу). Время вылета из Уфы – 13.30, а прилет в Чебоксары – 12.55, то есть время в пути будет составлять порядка 1 часа 50 минут – 2 часа. А стоимость билетов составит от 1200 до 4 тысяч 400 рублей.

Стоит отметить, что, по словам Тагира Мухаметшина, начальника отдела по связям с общественностью международного аэропорта «Уфа», уфимский аэропорт готов обслуживать любое количество рейсов.

Напомним, что проект региональных авиаперевозок в ПФО изначально был рассчитан до конца ноября, но позже правительством РФ было принято решение о продлении перелетов по ПФО до 31 декабря 2013 года.

Напомним, что из уфимского аэропорта на сегодняшний день осуществляются регулярные рейсы в 12 городов ПФО. Восемь из них – в Самару, Киров, Казань, Ульяновск, Чебоксары, Пермь, Йошкар-Олу, Оренбург – прямые. Еще четыре рейса – транзитные: через Казань – в Нижний Новгород и через Самару – в Пензу, Саранск и Саратов. А с 29 июля авиакомпания «Татарстан» ввела новый рейс Уфа – Самара – Уфа, кроме того, перелеты по маршруту Казань – Уфа – Казань теперь выполняются ежедневно

Справка ProUfu.ru:

ОАО «Авиакомпания «Татарстан» – национальный авиаперевозчик Республики Татарстан (передано в собственность ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс»). Осуществляет регулярные пассажирские перевозки в города России (Москва, Санкт-Петербург, Махачкала) и СНГ (Баку, Душанбе, Ереван, Ташкент, Худжанд) и страны Азии (Стамбул) и Европы (Прага, Тель-Авив). Базовым аэропортом Авиакомпании «Татарстан» является международный аэропорт «Казань», узловыми – аэропорты «Бегишево» (Нижнекамск) и «Домодедово» (Москва).

PROUFU.RU
15 августа 2013