Ко Дню города – новая дорога: на Базовом проезде завершаются работы

Вчера, 13 августа, состоялось выездное совещание  с руководителями организаций, задействованных в реконструкции дороги по Базовому проезду. Работы на Базовом проезде выполняются с соблюдением графиков. На данный момент большая часть работ уже выполнена.

Как доложил и.о. генерального директора ОАО «Чувашавтодор» Виктор Разумов, работы на объекте выполняются с соблюдением графиков и движутся к завершающей стадии. К пятнице, 16 августа, он будет полностью готов. Сейчас дорожные строители завершают  устройство дорожного полотна на площадках и съездах (2-й участок),  водоотводных лотков и тротуаров. Также выполняется врезка переустроенного участка водопровода из труб ВЧШГ d-150 мм в существующую водопроводную сеть. После реконструкции данный участок автодороги длиной 1274 м будет иметь 4 полосы движения с шириной полосы от 3,5 м до 4 м.

Со стороны администрации г. Чебоксары  к службам города выставлено требование по своевременному благоустройству прилегающих территорий. В самые сжатые сроки ОАО «Зеленстрой» предстоит сделать вертикальную планировку и убрать лишнюю поросль, а подрядным организациям – вывезти стройматериалы и навести порядок вдоль дороги. ФОТОРЕПОРТАЖ

14 августа 2013