Чтобы приучить автомобилистов к порядку

Чтобы приучить автомобилистов к порядку, чебоксарские власти намерены ужесточить правила внешнего благоустройства города, прописав отдельной строкой запрет на стоянку на детских площадках, тротуарах и газонах. Соответствующий проект документа рассмотрят городские депутаты. "Парковка на тротуарах и газонах запрещена и сейчас. Но зимой город зачастую шёл навстречу автовладельцам, закрывая глаза на автомобили, оставленные на заснеженных газонах. Поскольку земля была защищена от повреждений снежными сугробами, а проблема нехватки парковок во дворах жилых домов стоит остро. Штрафовали в основном тех, чей транспорт мешал уборке снега. Теперь всё будет гораздо строже", - пояснили в мэрии. За парковку в неположенном месте физическое лицо может потерять от 500 рублей до 2 тыс., должностное лицо - от 2 до 5 тыс. рублей, юридическое - от 5 до 20 тыс. рублей.

"Чаваш Ен"
14 августа 2013