Глава Республики Михаил Игнатьев с рабочей поездкой посетил Марпосадский район

Глава Республики Михаил Игнатьев с рабочей поездкой посетил Марпосадский район. Здесь он ознакомился с ходом уборочных работ, принял участие в торжественном открытии автостанции «Авто ТУР и Бизнес центр» и памятника императрице Марии Александровне. Строительство новой автостанции началось в мае 2012 года. Площадь трехэтажного здания около 1400 кв.м. Планируемое количество обслуживания пассажиров до 100 человек в час и около 400-500 тыс. человек в год. От станции будут осуществляться межмуниципальные пассажирские перевозки, а в будущем и междугородние. Новое трехэтажное здание объединяет просторный зал ожидания для пассажиров, кассу текущей и предварительной продажи билетов, буфет, на верхних этажах расположены адвокатская контора и парикмахерская, а также необходимая инфраструктура для пассажиров – гостиница, кафе и торговые павильоны. Сам Мариинский Посад за последние несколько лет заметно преобразился, - отметил Глава Республики. Памятник императрице Марии Александровне, открытый сегодня в городе  в честь 400-летия дома Романовых, построен на благотворительные взносы жителей и уроженцев города.

"Чаваш Ен"
09 августа 2013