Сумма штрафов за парковку на газонах в Чебоксарах составила более 210 тыс.руб.

В администрации города Чебоксары управлением ЖКХ, энергетики, транпорта и связи подведены итоги комиссионных проверок по выявлению автомобилей, припаркованных на газонах (или участках с открытым грунтом) за июль.

В течение месяца составлено 235 протоколов об административном правонарушении по незаконной парковке автомобилей на газонах (в июне 255). Из них к административной ответственности в Калининском районе привлечены 63 автовладельца, в Московском – 91, в Ленинском – 81 автовладелец. Общая сумма штрафов составила 211,8 тыс. рублей (в июне 250 тыс.р.).

Кроме этого, на рассмотрение Чебоксарского городского Собрания депутатов будут направлены обновленные Правила внешнего благоустройства, которыми запрещаетсястоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями, а также стоянка на части дворовых территорий, затрудняющая механизированную уборку и вывоз бытовых отходов (ст. «Порядок содержания элементов благоустройства, п.6.5.21). Нарушители  будут привлекаться к ответственности в соответствии с республиканским законом «Об административных правонарушениях».

05 августа 2013