МИХАИЛ ИГНАТЬЕВ ПОЗДРАВИЛ ФКУ УПРДОР "ВОЛГА" С 70-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ

2 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-летию ФКУ «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород – Уфа Федерального дорожного агентства».

На праздничный вечер в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова собрались сотрудники Управления, почетные гости, коллеги и просто близкие друзья организации.

На протяжении 70 лет своего существования ФКУ Упрдор «Волга» осуществляет функции организации и управления комплексом работ по содержанию, ремонту, реконструкции и строительству федеральных автомобильных дорог и дорожных сооружений на них.

Сегодня ФКУ Упрдор «Волга» обслуживает 1235 км автомобильных дорог общего пользования федерального значения. На них содержится 142 моста и путепровода общей длиной 11577 погонных метров. Закрепленная в оперативном управлении дорожная сеть проходит по территориям Нижегородской, Ульяновской и Самарской областей, Чувашской, Мордовской Республик, Республики Татарстан.

Михаил Игнатьев в своем выступлении отметил, что дорожная сеть, как кровеносная система любого живого организма, дает дополнительные импульсы для развития экономики. «В 2013 году в республике вкладывается 5,5 млрд рублей на реконструкцию и модернизацию существующей дорожной федеральной сети «М7-А151», - подчеркнул Глава республики и добавил, что за последние годы в Чувашии проложены дороги к каждому населенному пункту. Он также высказал особую благодарность представителям трудовых династий, отдавшим не один десяток лет на строительство дорог.

Лучшим сотрудникам Управления были в этот день вручены государственные и ведомственные награды за заслуги в области дорожного строительства и многолетний добросовестный труд. Михаил Игнатьев вручил часы с государственной символикой Чувашской Республики Руководителю Управления Сергею Гаврилову. Начальник управления проектирования и строительства автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Сергей Чурилов пожелал коллективу новых свершений на благо страны и наградил начальника Управления дорог «Волга» Сергея Гаврилова за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и в связи с 70-летием со дня образования Волжской автомобильной дороги Почетной грамотой Федерального дорожного агентства. Торжественный вечер украсили своими выступлениями артисты и творческие коллективы чувашской эстрады.

Чебоксары.ru
03 августа 2013