Поздравление министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаила Янковского с 70-летием со дня основания Упрдор"Волга"

Уважаемый Сергей Валентинович, руководство,

трудовой коллектив и ветераны Управления дорог «Волга»!

Поздравляю Вас с 70-летием со дня образования учреждения. Юбилей Вашего Управления – это не просто знаменательная дата - это 70 лет ответственного, созидательного труда одной из ведущих дорожных организаций на благо нашей республики, региона и страны. У истоков «Упрдор «Волга» в 1943 году находилось Управление «Горький-Казань» для строительства, ремонта и содержания одноименной дороги, которая в годы Великой Отечественной войны обеспечивала связь с Москвой. За десятилетия она претерпела значительные изменения, а выполняемые задачи расширились. Упрдор «Волга» за годы своей деятельности автомагистральными нитями укрепило экономические и культурные связи между регионами, республиками, городами и районными центрами нашей страны. Сегодня дорожная сеть, обслуживаемая ФКУ Упрдор «Волга», проходит по территориям Нижегородской, Ульяновской, Самарской областей, Чувашской, Мордовской Республик и Республики Татарстан. Общая протяженность обслуживаемой Вами дорожной сети в 2013 году составляет 1235 километров. Своим каждодневным трудом коллектив Упрдор «Волга» подтверждает звание одного из ведущих учреждений дорожной отрасли в Чувашии, стабильно находится в числе победителей конкурсов на лучшее качество выполняемых работ в области строительства автодорог и мостовых сооружений. Многие работники «Упрдор «Волга» заслуженно отмечены наградами Российской Федерации и Чувашской Республики. Производственный и человеческий потенциал, накопленный Управлением за семь десятков лет, позволяет коллективу решать самые сложные задачи.

Свой юбилей федеральное учреждение отмечает в разгар дорожных работ. За юбилейной датой Вашего учреждения – труд настоящих профессионалов, людей, преданных интересам своего дела. Благодаря их опыту, ответственности и самоотдаче удалось создать и сохранить коллектив с замечательными трудовыми традициями. Большинство Ваших работников встречают его за штурвалами и рычагами дорожно-строительных машин, на трудовой вахте, вдали от семей и в стороне от юбилейных торжеств. Они и сегодня продолжают выполнять нужную людям работу.

Поздравляю Вас Сергей Валентинович, инженеров, экономистов, рабочих, служащих, ветеранов «Упрдор «Волга» - всех, кто своим трудом создавал и создаёт честь и славу учреждению с юбилеем. Желаю Вам здоровья и благополучия, достижения новых высоких целей, стабильности и процветания!

Вице-премьер правительства – министр

транспорта и дорожного хозяйства

Чувашской Республики                                                                            М. Янковский

2 августа 2013 года