Парк школьных автобусов Красноармейского района пополнился еще двумя

В преддверии нового учебного года парк школьных автобусов Красноармейского района пополнился еще двумя. В целях укрепления материально-технической базы общеобразовательных учреждений и обеспечения доступности качественного образования Министерство образования и молодежной политики ЧР передало Траковской и Чадуксинской школам автобусы для перевозки детей Peugeot Boxer.

Автобус полностью соответствует государственному стандарту ГОСТ Р 51160-98 «Автобус для перевозки детей». В нем 22 посадочных места,  каждое из которых оборудовано индивидуальным ремнем безопасности. Новый автобус оснащен устройством, препятствующим началу движения при открытых (не полностью закрытых) дверях, наружной и внутренней громкоговорящей связью, максимальная скорость движения 60 км/ч.

Администрация Красноармейского района выражает искреннюю благодарность Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики за предоставленный транспорт, готовый вывезти в любую точку не только района, но и республики для участия в различных мероприятиях.

02 августа 2013