По итогам проведения профилактического мероприятия представителями Минтранса Чувашии

Представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики 31 июля 2013 года совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике и администрации города Чебоксары проведено совместное проверочное мероприятие по соблюдению перевозчиками требований и правил перевозок пассажиров автобусами на территории города Чебоксары. Особое внимание проверяющими уделено наличию у перевозчиков договоров обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, а также прохождению водителями предрейсовых медицинских осмотров и контроля технического состояния транспортных средств. По итогам проведения мероприятия в отношении нарушителей составлены административные материалы в соответствии со статьёй 32.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях» - осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом по маршруту регулярных перевозок без договора на осуществление пассажирских перевозок с уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики или органом местного самоуправления. Работа представителей Минтранса Чувашии по выявлению нарушителей при осуществлении перевозок пассажиров автобусами будет продолжена.

01 августа 2013