Столице Чувашии – лучшие дороги ко Дню города

Ремонт и текущее состояние магистральных дорог города – об этом говорили на совещании руководителей предприятий в администрации г.Чебоксары. Именно дороги создают  первое и самое правильное впечатление о состоянии города в целом. Поэтому в  преддверии 544-летия города Чебоксары городские власти уделяют ремонту дорог самое пристальное внимание. Администрация города просит горожан набраться немного терпения и с пониманием отнестись к тому, что на отдельных участках дорог движение транспорта будет временно перекрываться для проведения ремонтных работ. В сжатые сроки, до 15 августа, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» необходимо организовать производство ремонтных работ проезжей части Московского моста. Среди первоочередных задач – завершение нанесения дорожной разметки термопластиком, ямочный ремонт проезжей части на Октябрьском мосту от ул.Гражданская до Центрального рынка и ряд других дорожных объектов. На совещании проанализирована работа городских служб во время двухчасового ливня 28 июля. Отмечено, что в целом обращений граждан по сбоям в системе городского жизнеобеспечения было немногим больше, чем в обычные дни. Действиям служб ОАО «Дорэкс» и ООО «Гидросфера» дана удовлетворительная оценка, руководителям организаций поручено держать работу ливневой сети на постоянном контроле, т.к. проливные дожди могут повториться, и не один раз.

31 июля 2013