Полным ходом идет реконструкция пр. И. Яковлева

ОАО «Чувашавтодор» в городе Чебоксары ведет реконструкцию проспекта И. Яковлева на участке от Привокзальной площади до кольца проспекта 9-ой Пятилетки. Заказчиком данного участка автомобильной дороги, протяженностью 1961 м., является МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Все работы дорожники разделили на 5 этапов. В настоящее время полным ходом ведутся работы на первом и втором этапах.

На первом этапе от кольца 9-ой Пятилетки до ул. Хевешская ПК0+00-ПК6+64 выполнено устройство дождевой канализации, сети канализации К1. Ведутся работы по вырубке деревьев. Также ведутся работы на объектах электроснабжения, троллейбусной контактной сети, на данный момент дошли до ул. Хевешской, одновременно выполнено переустройство коммуникаций. Кроме того, ведутся работы по уширению дорожной одежды.

На втором этапе от Привокзальной площади до ул. Гладкова ПК15+00-ПК19+61 выполнены демонтажные работы, демонтаж остановочного павильона, киоска. Также выполнено уширение дорожной одежды и фрезерование на площади 9 тыс. 46 кв.м.

Отметим, что 3 этап - это кольцо 9-ой Пятилетки, 4 этап - участок подземного перехода ПК 6+64 – ПК 7+82. 4 этап - это участок Подземного перехода ПК6+64-ПК7+82, 5 этап - от ПК 7+82 - пр. Мира - до Привокзальной площади ПК 15+00.

Напомним, что завершение реконструкции запланировано на октябрь 2014 года. В этом году дорожники планируют завершить самый сложный объём работ, а именно все наружные сети, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение и вынос сооружений связи.

30 июля 2013