Новый асфальт, качели и карусели

"Главней всего погода в доме". С этим утверждением, конечно, не поспоришь.   Однако хочется, чтобы комфортно и уютно было не только дома, но и рядом с ним. Ко дню рождения города это желание осуществится у тысяч чебоксарцев.  При поддержке Единой России в нашем городе действует специальная программа.

715 квадратных метров нового асфальта, хорошие высокие бордюры со съездами, ограждения, безопасная интересная детская площадка. Это двор в северо-западном районе города теперь считается образцовым, а должен считаться среднестатистическим. Чтобы так выглядели все придомовые территории в Чебоксарах ещё 3 года назад начала работать программа под названием «Капитальный ремонт дворов многоквартирных жилых домов и проездов». Площадки, дороги, бордюры. Эти, казалось бы, простые преобразования обходятся бюджеты в десятки миллионов рублей. Ремонт ведется постепенно. Где-то уже все готово, где-то процесс только начинается. Тем не менее, планируется, что в 2013-ом в Чебоксарах преобразятся 139 дворов, появятся 54 парковки и 84 детские площадки. О том, что решение принимается с жильцами, представители партии говорят не просто так. Действительно, кто кроме жителей дома знает лучше, что необходимо сделать в первую очередь и чего не хватает для комфортной жизни. Впрочем, и у такого благого дела есть обратная сторона. Когда на дорогах исчезают ямы, у водителей появляется желание полихачить. О ремонте дворов позаботятся народные избранники. Главное, чтобы жители города вели себя в них, как «люди разумные». ПОДРОБНЕЕ Ольга Пырочкина, Евгений Анисимов. Республика.

"Чаваш Ен"
30 июля 2013