Движение автотранспорта на участке по ул. Николаева восстановлено

21 июля на пересечении дорог ул. Николаева и проспекта Ленина восстановлено движение автотранспорта. Подрядной организацией ОАО «Чувашэнергоремонт» работы на участке капитального ремонта магистральных тепловых сетей филиала ОАО ТГК-5 «Марий Эл и Чувашии» были проведены в ускоренном темпе. Напомним, что на участке между пр. Ленина и ул. Цивильская в рамках капитального ремонта тепловых сетей за летний сезон будет заменено более 1,2 тыс  п.м ветхих труб.

К настоящему времени подрядной организацией произведена на первом участке замена строительных конструкций и построен полупроходной канал, который в перспективе позволит ремонтировать теплосети без закрытия дорожного движения.

Специалисты гарантируют, что в результате ремонта сетей удастся существенно снизить потери энергии и повысить нормативный срок безаварийной работы трубопроводов до 25-30 лет.

В настоящее время ремонтные работы продолжаются на участке между ул.Чапаева и Цивильской. Полностью капремонт будет завершен к 20 сентября, сообщили в Чувашских тепловых сетях филиала ОАО ТГК-5 «Марий Эл и Чувашии».

Администрация города просит чебоксарцев с пониманием отнестись к временным неудобствам на данном участке дороги.

23 июля 2013