Дожди указали на просчеты

Почему проливные дожди каждый раз застают врасплох городское хозяйство? Этот вопрос прозвучал в корреспонденции «Проливные дожди докучают» в номере от 16.07.2013.
На днях на рабочей планерке в мэрии Чебоксар о проблеме было сказано следующее. По сообщению службы ЕДДС горадминистрации, 9 июля нынешнего года в результате ливневых дождей произошло нарушение графика работы общественного транспорта, зафиксированы случаи подтопления автомобилей и жилых домов. Из-за скопления дождевой воды на проезжей части дороги по пр. Тракторостроителей, ул. Л. Комсомола (ост. «СОШ № 46»), ул. Ашмарина, ул. Волкова, Эгерский бульвар, ул. Кукшумская на срок от 45 мин. до 2 ч. 40 мин. была приостановлена работа городского транспорта.
По мнению специалистов, затопление проезжей части улиц произошло по причине забитых скошенной травой и случайным мусором решеток ливневой канализации. Замечания по поводу недоработок высказаны в адрес руководства ОАО «Зеленстрой», ОАО «Дорэкс», ООО «Гидросфера» и иных подрядных организаций. Заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров поручил соответствующим службам провести очистку труб ливневой канализации.
Такая неблагоприятная ситуация сложилась из-за несогласованности действий между подрядными организациями. Глава столичной администрации Алексей Ладыков потребовал отработать совместные действия всех ответственных организаций, чтобы впредь не допускать подобных ЧП на улицах нашего города.

"Советская Чувашия"
20 июля 2013