Минтранс Чувашии напоминает перевозчикам о требованиях и правилах перевозок пассажиров

18 июля представителями Минтранса Чувашии совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике проведено совместное проверочное мероприятие по соблюдению перевозчиками требований и правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории города Чебоксары. Особое внимание уделялось наличию у перевозчиков разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковым такси, а также прохождению водителями предрейсовых медицинских осмотров и контроля технического состояния транспортных средств. По итогам проведения в отношении нарушителей составлены административные материалы по ст. 11.14.1 КоАП Российской Федерации – нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси и по ст. 12.31.1 КоАП РФ - нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа. Работа по выявлению нарушителей при осуществлении перевозок пассажиров легковым такси будет продолжена. Минтранс Чувашии напоминает, что деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики осуществляется при условии получения перевозчиком (юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем) соответствующего разрешения, выдаваемого уполномоченным органом.

19 июля 2013