Завершаются ремонтные работы на Октябрьском мосту

На текущей неделе завершаются работы по устройству асфальтобетонного покрытия на Октябрьском мосту, соединяющем юго-западный и северо-западный жилмассивы г.Чебоксары.

Ремонт покрытия проезжей части моста общей площадью 4,8 тыс. кв.м осуществлялся в соответствии с планом проведения капитального ремонта проезжей части городских дорог. В ходе фрезерования асфальтобетонного покрытия ОАО «Чувашавтодор» выявлены локальные разрушения защитного слоя мостового полотна. Поэтапное восстановление (лечение) защитного слоя мостового полотна на Октябрьском мосту было возложено на подрядную организацию ЧТФ «Мостотряд-41».

В настоящее время ЧТФ «Мостотряд-41» завершено восстановление защитного слоя мостового полотна с применением сухой смеси «EMACO-S88». Подрядной организацией ОАО «Чувашавтодор» произведена укладка асфальтобетонного покрытия на крайних полосах Октябрьского моста, на центральных полосах асфальт будет уложен до 19 июля.

17 июля 2013