Причины недавнего затопления проезжей части улиц города обсудили на совещании в администрации г. Чебоксары

Самым актуальным вопросам функционирования городского хозяйства было посвящено вчера, 16 июля, совещание руководителей предприятий городского хозяйства.

По сообщению службы ЕДДС администрации г. Чебоксары, 9 июля в результате  ливневых дождей произошло нарушение графика работы общественного транспорта, зафиксированы случаи подтопления автомобилей и жилых домов. Из-за скопления дождевой воды на проезжей части дороги по пр. Тракторостроителей, ул. Л.Комсомола (ост. «СОШ №46»), ул. Ашмарина, ул. Волкова, Эгерский бульвар, ул. Кукшумская  на срок от 45 мин. до 2ч. 40 мин. была приостановлена работа городского транспорта.

По мнению специалистов, затопление проезжей части улиц произошло по причине забитых скошенной травой и случайным мусором решеток ливневой канализации. Замечания по поводу недоработок высказаны в адрес руководства ОАО «Зеленстрой», ОАО «Дорэкс», ООО «Гидросфера» и иных подрядных организаций. Заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров  поручил соответствующим службам в ближайшие сутки провести очистку труб ливневой канализации.

Такая неблагоприятная ситуация сложилась из-за несогласованности действий между подрядными организациями. Глава столичной администрацииАлексей Ладыков потребовал отработать совместные действия всех ответственных организаций, чтобы впредь не допускать подобных ЧП на улицах нашего города.

На совещании также была заслушана информация о подготовке жилищного фонда и объектов социальной сферы к отопительному сезону 2013-2014 г.г., о подготовке к празднованию Дня города и иные вопросы функционирования городского хозяйства.

17 июля 2013