Аэропорт Чебоксары: проведение очередных ежегодных летных проверок светосигнального оборудования предстоит во второй половине июля

С целью определения правильности параметров и функционирования систем светосигнального оборудования (ССО) в соответствии с Федеральными авиационными правилами «Летные проверки наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования» проводятся периодические ежегодные летные проверки. На выполнение данных проверок казённое предприятие Чувашской Республики «Аэропорт Чебоксары» Минтранса Чувашии заключило договор с ЗАО «Лётные проверки и системы» г. Москва. Во второй половине июля самолет-лаборатория АН-26 будет выполнять полеты на чебоксарском аэродроме. Облет ССО будет совмещен с облетом радиотехнического оборудования ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

(Фоторепортаж  2012 года)

15 июля 2013