23 июля в Минтрансе Чувашии пройдут общественные слушания о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали

Там будут представлены предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, а также обоснование инвестиций в строительство.

Напомню, 27 июня Госдума одобрила проект строительства высокоскоростной магистрали, которая будет проходить по территории десяти субъектов России, в том числе и через Чувашию. Направление Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Екатеринбург считается перспективным транспортным коридором для организации высокоскоростного железнодорожного движения, большая численность населения — более 35 миллионов человек, из них 70 процентов — городские жители. Кроме того, в этих 10 регионах опережающие развитие в сравнении со среднероссийскими уровнями хозяйственного развития территорий и денежных доходов на душу населения. Время нахождения в пути между промежуточными станциями —  3-3,5 часа и между конечными  "Екатеринбург — Казань — Нижний Новгород — Москва" составит примерно 8 часов.

"Чаваш Ен"
15 июля 2013