На дорогах района

На территории Ядринского района ЧР за шесть месяцев 2013 года произошло 28 дорожно-транспортных происшествий (24 – за АППГ), в которых погибло 5 (6 – за АППГ), получили телесные повреждения различной степени тяжести 39 человек (31 – за АППГ). По сравне­нию с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 16,7 %, количество погибших уменьшилось на 16,7 %, количество раненых увеличилось на 25,8 %. Тяжесть последствий составила 11,4 (16,2 – АППГ). Зарегистрировано 96 ДТП с материальным ущербом. ДТП, имевшие место на территории района, составляют примерно 3 % от общего количества ДТП в Чувашии.

Рост общего количества дорожно-транспортных происшествий связан, прежде всего с ростом ДТП на дорогах республиканского  и местного значения. За шесть месяцев 2013 года всего зарегистрировано 18 (+80%) дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 3 (+200%) и получили ранения 21 человек (+90.9%).

Причинами ДТП явились: выезд на полосу встречного движения: всего 6 ДТП, в которых погибли  2,  пострадали 11 человек; нетрезвое состояние водителя: всего 6 ДТП, в которых погиб 1, пострадали 5 человек; несоответствие скорости конкретным  условиям: всего 6 ДТП, в которых пострадали 12 человек, нарушение ПДД пешеходами; всего 2 ДТП, в которых погибли 2 человека.

При надзоре за дорожным движением выявлено 1882 нарушения Правил Дорожного Движения, из них за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения 87 водителя. Также привлечено к ответственности 102 пешехода за нарушение требований ПДД.

21 июня 2013 года около 22 часов 05 минут на 18 км + 900 м. автодороги Никольское Ядрин – Калинино, водитель С., управляя автомашиной марки ВАЗ - 111960, в состоянии алкогольного опьянения, при движении со стороны г.Ядрин в сторону д.Калинино не выбрал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, в результате чего совершил касательное столкновение  со встречной автомашиной марки SUZUKI GRAND VITARA, под управлением водителя Д. далее от касательного столкновения обе автомашины съехали в кювет по ходу движения и опрокинулись. В результате данного ДТП пассажир автомашины SUZUKI GRAND VITARA, С. получила следующие телесные повреждения и была доставлена в   Ядринское ЦРБ

Уважаемые участники дорожного движения, движения, соблюдайте правила дорожного движения! Только элементарное и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения может уберечь от беды.

Начальник ОГИБДД капитан милиции                                                                   А.М. Руссков

12 июля 2013