Об итогах развития дорожного строительства в районе

Общий объем финансирования на содержание, ремонт, проектирование автодорог общего пользования местного значения в границах муниципального района и в границах населенных пунктов поселений и искусственных сооружений на них  на 2013 год составляет 23495,300 тыс. руб., в том числе  за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики 19082,200 тыс. руб. и средств местного бюджета  4413,100 тыс. руб. Фактически выполнено  дорожных работ в 2013 году за 1 полугодие  составляет 9696,037 тыс. руб., в том числе за счет средств республиканского бюджета  Чувашской Республики 7675,800 тыс. руб., и средств местного бюджета 2020,237 тыс. руб. В текущем году проведены работы по устройству заездных карманов с посадочными площадками в д. Дятлино и в д. Картлуево) (участок Дятлино-Картлуево) завершены работы  по проектам организации дорожного движения на все  автодороги местного значения, проекты согласованы с Управлением ГИБДД МВД по Чувашии. Выполнены работы по устройству   горизонтальной дорожной  разметке на автодорогах 4- ой категории с  движением в две полосы,  что позволило оптимизировать организацию дорожного движения на автодорогах, повысило  пропускную способность и безопасность движения транспортных средств и пешеходов. В соответствии  с проектами по дислокации дорожных знаков, установлены   и продолжаются   работы по установке дополнительных дорожных знаков на всех автодорогах местного значения.

11 июля 2013