Авиакомпания "РусЛайн" приступает к выполнению субсидированных перелетов по тринадцати направлениям

Авиакомпания "РусЛайн" начинает выполнение дотационных рейсов по тринадцати межрегиональным маршрутам по специальным льготным тарифам, доступным для всех граждан РФ без возрастных ограничений. Рейсы будут осуществляться в рамках программы субсидирования региональных перевозок, утвержденной Правительством РФ. Период полетов - с 15 июля по 26 октября 2013 г. Список направлений, частота и минимальный тариф*:
Екатеринбург - Пермь - Екатеринбург - 10 рейсов в неделю, тариф 1300 рублей;
Екатеринбург - Магнитогорск - Екатеринбург - 8 рейсов в неделю, тариф 2000 рублей;
Екатеринбург - Курган - Екатеринбург - 7 рейсов в неделю, тариф 1000 рублей;
Екатеринбург - Тюмень - Екатеринбург - 9 рейсов в неделю, тариф 800 рублей;
Екатеринбург - Казань - Екатеринбург - 7 рейсов в неделю, тариф 1500 рублей;
Екатеринбург - Нижний Новгород - Екатеринбург - 5 рейсов в неделю, тариф 3000 рублей;
Екатеринбург - Сыктывкар - Екатеринбург - 3 рейса в неделю, тариф 2000 рублей;
Екатеринбург - Ульяновск - Екатеринбург - 3 рейса в неделю, тариф 1500 рублей;
Минеральные Воды - Волгоград - Минеральные Воды - 3 рейса в неделю, тариф 1500 рублей;
Минеральные Воды - Воронеж - Минеральные Воды - 3 рейса в неделю, тариф 3500 рублей;
Минеральные Воды - Ульяновск - Минеральные Воды - 3 рейса в неделю,
Ростов-на-Дону - Самара - Ростов-на-Дону - 4 рейса в неделю, тариф 2500 рублей;
Санкт-Петербург - Чебоксары - Санкт-Петербург - 3 рейса в неделю. Тариф 4300 рублей.
Все сборы авиакомпании включены. Возможны дополнительные кассовые сборы.
На линии из Екатеринбурга в Пермь, Курган, Магнитогорск и Тюмень поставлены 30-кресельные бразильские самолеты Embraer-120. Полеты из Екатеринбурга в Нижний Новгород, Сыктывкар, Ульяновск; из Минеральных Вод в Волгоград, Воронеж и Ульяновск; из Ростова-на-Дону в Самару; из Санкт-Петербурга в Чебоксары будут выполняться на канадских Bombardier CRJ-100/200, рассчитанных на 50 пассажиров. На эти рейсы, с 15 июля по 31 августа, будет действовать специальная цена от 2х рублей за 1 км. Билеты можно приобрести во всех авиакассах, а также на сайте www.rusline.aero. Справка о программе субсидирования: Программа субсидирования региональных перевозок была утверждена постановлением Правительства Российской Федерации №256 от 27 марта 2013 года. Субсидии из федерального бюджета будут предоставляться организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности авиасообщения на территории Дальневосточного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Северо-Кавказского, Южного, Центрального федеральных округов. В качестве узловых определено восемь аэропортов: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды. В перечень маршрутов включены воздушные линии между пунктами, где отсутствует железнодорожное сообщение. В рамках новой программы льготные тарифы по субсидированным направлениям стали  доступны всем категориям граждан РФ без возрастных ограничений. На данный момент в программу включено 69 маршрутов, 14 из которых переданы авиакомпании "РусЛайн".

"АвиаПорт.Ру"
11 июля 2013