Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский: «Канашские строители не подвели!»

Сегодня, в День семьи, любви и верности в Канаше произошло еще одно приятное событие. В торжественной обстановке был введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом №57а по проспекту Ленина.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский, сотрудники администрации города, горожане приняли участие в мероприятиии.

Михаил Вячеславович поздравил участников торжества с Днем семьи, любви и верности, подчеркнув, что очень символично вводить жилье в эксплуатацию именно в такой день и пожелал, чтобы в Канаше подобные счастливые события случались как можно чаще.

Наталья Алексеева, получившая квартиру по программе «Обеспечение жильем детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», еще не успела в нее вселиться, но девушка не скрывает своего долгожданного счастья. После высказанных слов благодарности она пригласила гостей пройти в свою первую собственную квартиру.

Квартира сдана, как говорится, «под ключ», установлена сантехника, счетчики, газовое оборудование. Что особенно ценно, жилье - с индивидуальным отоплением.

И.о. директора ДООО «Канашстрой» Петр Семёнов подчеркнул, что строители постарались не только построить комфортнее квартиры, но и по совести благоустроили близлежащую территорию. Здесь появилась современная детская площадка, которая полна детворой с утра до вечера. К зданию подвели подъездные пути. Перед домом посеяли газонную траву.

«Строители не подвели!», - подытожил Михаил Вячеславович свой визит в новый дом.

Застройщиком многоквартирного дома является ОАО «Строительный трест №3». Дом 5 подъездный, 70-квартирный. По Республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»  здесь получили квартиры 10 семей. По программе «Обеспечение жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» однокомнатные квартиры общей площадью не менее 33 кв. метров предоставлены 7 детям-сиротам.

«В Канаше сегодня счастливых людей стало больше»,- подчеркнула, завершая мероприятие и поздравляя новоселов и.о. главы администрации г.Канаш Людмила Иванова. Людмила Петровна поблагодарила строителей за надежное партнерство и за качественно выполненную работу. Фоторепортаж

08 июля 2013