Две недели назавершение ремонта дорог ГТРК "Чувашия"

Завершить за две недели все работы по ремонту автомобильных дорог потребовал сегодня на утреннем совещании глава города Леонид Черкесов. Осталось в общем-то не так и много. 70% дыр рабочие уже залатали. Также подрядчик ― Чувашавтодор отремонтировал почти 24 тысячи квадратных метров городских дорог. Среди них - участки по улице Гражданской, Гагарина, зо-й автодороги и в районе Центрального рынка. В самом разгаре масштабная реконструкция проспекта Ивана Яковлева, которая по плану завершится в октябре следующего года. Сумма контракта 679 миллионов рублей. Леонид Черкесов, глава города: «Ремонтные работы надо выполнять в ночное время, чтобы пробки не создавать. И в выходные дни. На проспекте Ивана Яковлева в выходные работали, то ремонт магистральных дорог практически не проводился. В субботу работали, а в воскресенье нет». Герман Александров, заместитель главы администрации города: «На тех участках, где меняли подземные коммуникации, мы конечно там перекрывали в субботу, воскресенье. А на проспектах, где есть возможность организовать движение, мы там работали во вторую и третью смену». В этом году должны завершить и утвердить проект реконструкции московского моста. Сами работы чиновники столичной администрации планируют начать в 2014-ом. А затем на очереди октябрьский мост Чебоксар.

ГТРК "Чувашия"
08 июля 2013