Вчера представителями Минтранса Чувашии совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике, УГАДН по Чувашской Республике Ространснадзора и администрации города Чебоксары проведено совместное проверочное мероприятие по соблюдению перевозчиками требований и правил перевозок пассажиров автобусами и легковым такси на территории города Чебоксары. Особое внимание уделялось наличию у перевозчиков разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковым такси, договоров обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, а также прохождению водителями предрейсовых медицинских осмотров и контроля технического состояния транспортных средств. По итогам проведения мероприятия в отношении нарушителей составлены административные материалы по ст. 11.14.1 КоАП Российской Федерации – нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси и по ст. 32.1 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях - осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом по маршруту регулярных перевозок без договора на осуществление пассажирских перевозок с уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики. Работа по выявлению нарушителей при осуществлении перевозок пассажиров автобусами и легковым такси будет продолжена.

05 июля 2013