Дороги прошли обследование

Узкие дороги, лужи, неровный асфальт и старые бордюры – все это останется в прошлом. Новое полотно появится на основных магистралях. Сегодня глава администрации столицы проверил в каком состоянии дороги и выяснил когда чебоксарские водители смогут оценить качество ремонта.

В городе не только ремонтируют, но и расширяют магистрали. Продолжаются дорожные работы на участке от кольца на Президентском бульваре до пересечения с улицей Пристанционная. Основной объем работ в настоящее время связан с перекладкой инженерных сетей. Тротуарные плиты и бордюры давно демонтированы.  Ожидается, что будет добавлено по одной полосе в каждую сторону движения.  Как отметил сегодня сити-менеджер новая схема развития транспортной системы не за горами, ждать водителям и пассажирам общественного транспорта осталось не долго.

Масштабные работы по расширению проезжей части происходят в разных районах города. Увеличивают ширину дороги по проспекту Ивана Яковлева. Увеличить пропускную способность на этом проспекте и Базовом проезде удастся только к концу года. Как выяснилось в ходе выездного совещания проблема в несогласованной работе между подрядчиком и субподрядными организациями. Поскольку трудности заключаются не в укладке асфальта, а в переносе инженерных сетей и коммуникаций. К тому же, по словам градоначальника подрядная организация представила не готовый проект.

К концу года ремонта этого участка  дороги будет завершен. А полностью реконструкция проспекта Ивана Яковлева подрядчик обещает завершить через год. На стадии завершения работы дорожного движения на кольце по Марпосадскому шоссе. Здесь все работы планируется завершить к Дню Города — 18 августа. Данифа Тагирова, Евгений Анисимов. Республика. Подробнее

"Республика"
05 июля 2013