В Чебоксарах пройдут соревнования дальнобойщиков

В Чебоксарах пройдут соревнования дальнобойщиков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии, старты пройдут 27 июля в рамках  всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов  "АСМАП-Профи". Соревнования будут являться отборочным этапом по  Приволжскому федеральному округу.

Представлять Чувашию вызвались пока три транспортные компании  республики. Местом проведения соревнования дальнобойщиков выбрана  площадка перед речным портом. Участникам предстоит продемонстрировать  уровень своего мастерства в таких видах вождения, как "змейка",  "парковка", "змейка передним ходом", "тоннельные ворота", "колея",  "бокс", "круг" и "стоп".

Победители определятся в личном и  командном зачетах. Кроме того, в отдельных номинациях будут выделены  лучшие водители автопоездов.

Как отметили в мэрии, соревнования приурочены к 40-летию Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

"Regnum"
04 июля 2013