Защити свой автомобиль "Республика" Т.Филатова

В Чувашии впервые прошла акция для автолюбителей под названием «Защити свой автомобиль». Подобные уже проходили в Москве, Питере, Владимире, Твери. Многие автомобилисты уже оценили значение акции и запаслись необходимыми знаниями и приспособлениями для защиты своего железного друга.

Инициатором социальной акции стали представители компании, занимающиеся установкой различных охранных систем автомобиля «Угона нет». Специалисты рассказали рядовым автолюбителям как правильно защитить свой автомобиль от преступников, и какие способы они чаще всего используют. Код-граббер является самым популярным угонным устройством, которое можно найти в интернете и даже купить в магазине, оно позволяет снять сигнализацию и беспрепятственно сесть за руль чужого автомобиля.

В ход идут и такие методы угона, которые использовались и в 90-е годы, отмычки, дубликаты ключей, крючки. Преступники умудряются применять даже электромагнит, жидкий азот и многое другое. На подобные манипуляции с замками требуются, как правило, считанные минуты.

Организаторы наглядно продемонстрировали действие различных устройств, все желающие могли на месте проверить на сколько надёжно защищён их автомобиль. Специалисты сервиса в очередной раз напомнили о том, как правильно обезопасить свой автомобиль, владелец должен применить комплекс мер, кроме сигнализации существует так же электронная и механическая защита.

Татьяна Филатова. Республика.

"Республика"