Новости

Чувашия готовится к празднованию 550-летия основания города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области. На подготовку к этим знаменательным датам республика получит 25 миллиардов рублей. Средства  выделяемые  из федерального бюджета, направят на реконструкцию и строительство учреждений образования, культуры, медицины, спортивных объектов, реконструкцию дорог и возведение мостов. Заметно преобразятся  набережная Чебоксарского залива  и Красная площадь. Заявка региона одобрена правительством страны. В неё включено 37 объектов. На каждый   нужна проектно-сметная документация. Но большинство проектов сейчас находится только  на стадии  разработки. Об этом сегодня на Заседании рабочей группы сообщил  заместитель министра экономики республики Владимир Аврелькин. Необходимо провести берегоукрепительные работы набережной залива, благоустроить  его, привести в порядок инженерные сЕти, Красную площадь. Сделать всё это    не так-то просто. Предстоит провести огромную работу. Разработка проектно-сметной документации занимает много времени, - говорит глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. «Заявка подана, поэтому все работы необходимо провести в срок. Иначе средства, выделяемые на подготовку и проведение всех этих мероприятий, республика  потеряет»,- отметил председатель правительства Иван Моторин.

"Чаваш Ен"
03 июля 2013