Награды за научное творчество

Студенты Алатырского автомобильно-дорожного техникума приняли участие в XV Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодёжи «Юность Большой Волги».

Ранним утром на специально заказанном автобусе делегация от ААДТ во главе с директором техникума В.Л. Душиной отправилась в столицу нашей республики г. Чебоксары. В этом году на конференции были представлены работы: О.А. Кузиной «Особенности перевода технической терминологии с английского языка на русский», Е.В. Ермолаевой «Роль мультимедийной презентации в изучении английского языка» (научный руководитель Т.Л. Михалькова, преподаватель английского языка ААДТ); А.С. Суханова, Д.Е. Ефарова «Бульдозер с активным рабочим органом» (научный руководитель А.В. Афанасьев, преподаватель предмета «Структура транспортной системы»); Н.С. Сапожникова «Эффективность применения технических средств регулирования дорожного движения в условиях г. Алатырь» (научный руководитель В.А. Родионов, преподаватель предмета «Правила дорожного движения»).

После торжественного открытия конференции-фестиваля, которое проходило во Дворце культуры ФГ БОУ ВПО «Чувашский государст-венный университет имени И.Н. Ульянова, участники разъехались по различным учебным заведениям г. Чебоксары к местам проведения секционных заседаний. По итогам работы конференции-фестиваля все студенты ААДТ были награждены дипломами и сертификатами.

Но на этом наша поездка в Чебоксары не закончилась. Все студенты и преподаватели совершили экскурсию по достопримечательностям города. Выражаем огромную благодарность директору техникума В.Л. Душиной за прекрасно организованную поездку на эту конференцию.

Т. Михалькова, преподаватель английского языка ААДТ.

02 июля 2013