Иван Моторин призвал активнее работать по привлечению федеральных инвестиций на объекты Чувашской Республики

2 июля Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования в 2019 году 550-летия основания г. Чебоксары и в 2020 году 100-летия со дня образования Чувашской автономной области.

В соответствии с планами основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования юбилейных дат, при поддержке из федерального бюджета в республике предусмотрена реконструкция 37 объектов сферы культуры, образования, здравоохранения, коммунальной инфраструктуры и дорожного хозяйства. В ходе заседания рабочей группы Председатель Правительства подчеркнул, что сегодня, когда верстается бюджет страны на очередной трехлетний период, очень важно сосредоточиться на решении важной для республики задачи по включению объектов Чувашии в федеральные программы для привлечения федеральных инвестиций.

02 июля 2013