В республике продолжается ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения

Сухая, жаркая погода, установившаяся на территории Чувашской Республики, позволяет подрядным организациям продолжать дорожно-ремонтные работы на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Дорожные службы просят жителей республики запастись терпением, так как сезон выполнения работ короток, а объём предстоящей работы велик. На содержании автодорог регионального и межмуниципального значения за прошедшую неделю выполнены работы по обустройству автодорог. Убран мусор с элементов автомобильной дороги общей протяжённостью 608 км, на автобусных остановках и в заездных карманах. На протяженности 682 км автомобильных дорог скошена трава на обочинах и откосах механизированным способом, у оголовков труб на площади 74459 кв. м – вручную. Выполнены срезка и планировка 71 км неукрепленных обочин. О покрасочных работах. Покрашены 27 автопавильонов, 1323 метра металлического барьерного ограждения, стойки 46 дорожных знаков. В целях обеспечения безопасности дорожного движения произведена замена и установка дорожных знаков (14 единиц), замена 159 и установка 170 сигнальных столбиков, вертикальная разметка нанесена на 392 м металлического барьерного ограждения. Заменено 39 м поврежденных элементов металлического барьерного ограждения и произведена выправка 46 м металлического барьерного ограждения. Мелкие деформации и повреждения на асфальтобетонных покрытиях устранены на общей площади 2361 кв.м. За прошедшую неделю на выполнении работ по ямочному ремонту автомобильных дорог было задействовано 12 единиц  дорожной техники.

01 июля 2013