В Чебоксарах продолжается реконструкция пр.И.Яковлева

Продолжаются работы по реконструкции  проспекта  И. Яковлева  на  участке  от  Привокзальной  площади  до  кольца  проспекта  9-ой  Пятилетки.

По состоянию на 26 июля велись работы по устройству уширения проезжей части. Выполнен демонтаж поребриков 900 м. Монтаж поребриков 400 м. Выполнено устройство уширения на площади 500 кв.м., из песчанно-подстилающего слоя и щебёночного основания. Ведутся подготовительные работы для переустройства инженерных коммуникаций. Проходит вырубка деревьев и кустарников.

Для сведения:

Стоимость работ по проекту оценена в 679,4 млн рублей. Предусмотрено расширение проезжей части дороги с четырёх до шести полос, кольцевой транспортной развязки на пересечении проспектов И.Яковлева и Мира, а также строительство подземного пешеходного перехода в районе МТВ-центра - в месте наиболее интенсивного движения транспорта. Завершение реконструкции запланировано на октябрь 2014 года.

Первоисточник: ОАО "Чувашавтодор"

28 июня 2013