Сегодня в ОАО «Чувашавтодор» прошли командно-штабные учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

Сегодня, 28 июня, в ОАО  «Чувашавтодор» прошли командно-штабные учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на тему: «Действия руководящего состава ГОЧС ОАО «Чувашавтодор» при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод системы ГО с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения». Командно-штабное учение проводилось в два этапа.

1 этап. Организация защиты и эвакуации персонала из здания через запасные выходы. Организация тушения пожара и спасения персонала пожарными ПЧ-4 ФГКУ «5 отряд ФПС Чувашской Республики – Чувашия» и спасателями КУ ЧР «Чувашская Республиканская  поисково-спасательная служба».

2 этап.  Перевод  ОАО «Чувашавтодор» на работу в условиях военного времени: выполнение мероприятий гражданской обороны  1,2,3-ей очередей, проведение эвакуации.

Также были отработаны: защита персонала при пожаре на третьем этаже, проверка реальности Плана гражданской обороны, всесторонняя подготовка к решению оборонных задач в условиях непрекращающейся производственной деятельности.

В ходе командно-штабного учения проверена также готовность нештатных аварийно-спасательных формирований  к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, умение руководителей грамотно применять их и эффективно взаимодействовать с нештатными аварийно-спасательными формированиями других объектов и служб гражданской обороны. Все учебные задачи, поставленные перед командно-штабными учениями по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям успешно выполнены. Фоторепортаж

28 июня 2013