Руководитель Минтранса Чувашии М Янковский провел прием граждан в региональной общественной приёмной Председателя партии "Единая Россия" Д. Медведева

Вчера заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский провёл личный приём граждан в региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева. В ходе приёма поступил ряд обращений, тематика которых связана с дорожным строительством в Канашском, Моргаушском, Красночетайском районах и в Чебоксарах. Житель деревни Передние Яндоуши Канашского района Г. Михайлов обратился к министру с вопросом о сроках строительства дороги с асфальтобетонным покрытием, общей протяжённостью 1 километр. Положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации имеется. Министр пояснил, что на сегодняшний день данный объект включён в проект постановления «О распределении средств республиканского бюджета Чувашской Республики на проектирование и строительство автодорог общего пользования местного значения с твёрдым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автодорог общего пользования на 2013 год». Строительство начнётся в этом году. В продолжении темы рассмотрен вопрос Владимира Спиридонова, проживающего в деревне Липовка Красночетайского района. Вопрос связан со строительством автодороги с твердым покрытием протяженностью 2 километра между населенными пунктами Шоля и Мижеркасы в районе. Михаил Вячеславович разъяснил, что решение возможно после проработки проектно-сметной документации и уточнил, что к данным
населённым пунктам в настоящее время имеются подъезды с твёрдым покрытием. Вопрос в компетенции органов местного самоуправления и строительство дорожного объекта возможно за счёт финансовых средств Красночетайского района. Параллельно он направлен начальнику отдела министерства – С. Чижову. Среди обратившихся – М. Тапсеев, проживающий в деревне Кораккасы Моргаушского района. От лица жителей деревни он озвучил вопрос об установке остановочных автопавильонов на автомобильной дороге межмуниципального значения «Волга – Большой Сундырь – пристань Шешкары», проходящей возле деревни (около ОАО «Моргаушская птицефабрика»). Рассмотрение  данного вопроса вице-премьер поручил руководителю Управления автомобильных дорог Чувашской Республики В. Атрохову и главе Моргаушского района – И. Николаеву. С наступлением дачного сезона вопрос организации остановочного павильона и заезда к садоводческим товариществам «Автомобилист» и «Факел» (рядом с автомобильной дорогой федерального значения М-7 «Волга»), возник у владельцев дачных участков. С ним обратились к министру Л. Яковлева, И. Сулгачев – председатель садоводческого товарищества «Автомобилист». Решение вопроса поручено начальнику отдела министерст ва С. Чижову, руководству Моргаушского района и руководителю ФКУ «Упрдор «Волга» С. Гаврилову.

С вопросом об организации переправы через Волгу в летний период речным транспортом до посёлка Сосновка обратился чебоксарец Н. Петров. Министром отмечено, что данный вопрос находится в компетенции города Чебоксары и для рассмотрения, принятия положительного решения направлен М. Янковским главе города – Л. Черкесову. В результате проведённого приёма Михаил Вячеславович ответил на вопросы обратившихся, по существу вопросов министром даны разъяснения и консультации. Все обращения взяты на контроль.

28 июня 2013