Новости

В Чебоксарах и в ряде районов и городов Республики  в эти дни можно видеть   дорожных рабочих. Пока стоит ясная солнечная погода, дорожники должны успеть провести все ремонтные работы, ввести в эксплуатацию новые дороги.  В текущем году планируется построить больше 5 километров автодорог. На дорожные работы в этом году   выделено 678,5 миллионов рублей, 606 миллионов из которых – средства республиканского бюджета.  Об этом сегодня на правительственной планёрке доложил министр транспорта и дорожного хозяйства  Михаил  Янковский.  По городам ситуация разная,- говорит он. В городе Чебоксары затянулись ремонтные работы на 3 объектах. Глава республики Михаил Игнатьев попросил главу администрации города Алексея Ладыкова разъяснить ситуацию. Михаил Игнатьев заметил, что проектированием дорог нужно заниматься в зимнее время, чтобы летом успеть провести сами работы. Сейчас  в Чебоксарах ведутся работы по Базовому проезду, Марпорсадскому шоссе, проспекту Яковлева. Завершить  их планируется в октябре будущего года. На капитальный ремонт дорог в городе в этом году выделено 55 миллионов рублей, реконструкцию и строительство почти 452 миллиона.   Ведутся  масштабные работы по проектированию дорог. На эти цели  выделено 37 миллионов рублей,- говорит Алексей Ладыков. Глава республики обратил внимание  на качество выполнения работ и пробки на дорогах,  которые образуются по вине дорожников.

"Чаваш Ен"
26 июня 2013