Вопрос организации дополнительного авиарейса по маршруту "Москва (Внуково) - Чебоксары рассмотрен в Минтрансе Чувашии при участии руководителя авиакомпании "U Tair"

В рамках рабочей встречи М. Янковского и генерального директора ООО "U Tair" А. Караваева 20 июня в Минтрансе Чувашии рассмотрено предложение авиакомпании об организации дополнительного авиарейса по маршруту "Москва (Внуково) - Чебоксары" на воздушных судах АН 24 и ТУ 134. Анализ существующего пассажиропотока по маршруту сообщением "Чебоксары-Москва" и предлагаемое авиакомпанией время вылета из Чебоксар вызывают сомнение в том, что наполняемость воздушных судов будет максимальной. Это повлечёт убыточность  подведомственного министерству предприятия "Аэропорт Чебоксары". Ещё одно важное обстоятельство: организация авиарейсов повлечёт необходимость их субсидирования из средств республиканского бюджета Чувашской Республики. Правительство Чувашской Республики выражает готовность к открытому диалогу и предлагает рассмотреть вариант использования других моделей воздушных судов, взяв за основу пример Республики Татарстан - пояснил Михаил Янковский.

21 июня 2013