Выпуск новостей

Жители и гости столицы Чувашии снова станут  свидетелями грандиозного зрелища. 23 и 24-го июня ночное небо  над городом осветит праздничный салют. В рамках празднования Дня республики состоится традиционный Международный  фестиваль фейерверков. Самое яркое зрелище вас ожидает   23-го июня – это конкурсный день, когда 5 пиротехнических команд из Чебоксар, Санкт-Петербурга, Москвы, Белоруссии и Литвы будут демонстрировать  своё мастерство. Онлайн- трансляцию фейерверка можно будет смотреть в интернете. В это же время Национальное телевидение Чувашии будет проводить прямую трансляцию с набережной Чебоксарского залива. Кроме профессионального жюри оценивать мастерство участников фестиваля смогут  простые жители и гости столицы республики. На Официальном сайте Органов власти Чувашии организуют  народное голосование. Во второй день фестиваля, при подведении итогов назовут победителя в этой номинации. О Чебоксарском фестивале фейерверков теперь узнАют и  в соседних регионах. На борту  и в  салоне  автобуса с огромным логотипом «Чувашия» и изображением просторов республики, курсирующего по маршруту Чебоксары - Нижний Новгород, появилась реклама о фестивале фейерверков. В праздничные дни пассажиров больше. Гостям республики мы всегда рады,- говорит водитель автобуса.  Симонова Наталья живет в Чебоксарах, заканчивает биологический факультет Нижегородского Государственного Университета имени Лобачевского. В Нижний Новгород она едет за дипломом. Расстроена, что не сможет быть в Чебоксарах в День республики и не увидит фестиваль фейерверков. Своими впечатлениями от Дня республики и Чебоксарского фестиваля фейерверков в предыдущие годы  поделился ещё один водитель – другого Нижегородского автобуса. Кстати, он родом из Нижнего Новгорода. Людмила Переходцева родом из Нижегородской области. О фестивале фейерверков слышала не раз, увидев объявление в салоне автобуса, заинтересовалась им ещё больше.

"Чаваш Ен"
20 июня 2013