Рабочая встреча министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковского с представителем Горьковской железной дороги

Руководитель Минтранса Чувашии Михаил Янковский сегодня провел рабочую встречу с главным инженером Горьковской железной дороги Александром Рябковым по вопросу согласования проектируемой трассы ВСМ - 2, прохождение которой предусмотрено по территории Чувашской Республики. Обсуждены точки расположения проектируемых двух остановочных пунктов на территории республики. Обе стороны пришли к единому мнению, что необходимо усилить работу ГИПа (главного инженера проекта) с рабочей группой Минтранса Чувашии.

Справочно:

7 июня в Чебоксарах проведено совещание под руководством первого вице-президента ОАО «РЖД» А. Мишарина по вопросу взаимодействия при реализации проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург» и прохождения трассы по территории Чувашской Республики. В работе приняли участие представители Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», Департамента капитального строительства ОАО «РЖД», представители ОАО «Скоростные магистрали», ОАО «Ленгипротранс», ОАО «Томгипротранс» и руководители дорожных организаций и учреждений республики.

20 июня 2013