ОАО "Чувашавтодор" ведет работы по содержанию автодорог в летний период

По  состоянию  на  18  июня  филиалы  ОАО  Чувашавтодор, в рамках летнего содержания автодорог, завершили  устранение  ямочности  на  1187,3 км  республиканских  и  875,8 км  муниципальных автодорог с использованием  горячих  асфальтобетонных  смесей и  применением  агрегатов  для  ямочного  ремонта  БЦМ. Площадь  ремонта  на  проезжей  части  автодорог  составляет  более  103,0 тыс.кв.м.

Кроме того, предприятие принимает активное участие в приведении в нормативное состояние  улично-дорожной  сети  г.Чебоксары.  За  май и июнь месяца  площадь  ремонта по городским  улицам составила  около  6,0 тыс.кв.м.

Выполнен большой объем работ по  покраске обстановки и  принадлежности пути, а именно:  покраска  автопавильонов  в  количестве 578 шт., протяженность покрашенных барьерных ограждений на дорогах и подходах к мостам составляет более  51,0 тыс. п.м., покрашено  стоек дорожных  знаков в количестве  11783 шт. и  сигнальных тумб в количестве  4574 шт.

В настоящее  время  усиленными  темпами  ведутся  работы по  покосу  травы вдоль  обслуживаемых  автодорог.  Перед  всеми  филиалами  поставлена  задача: до Дня  республики  «постричь» все дороги, выполнить покос травы на обочинах и откосах земполотна, под барьерными ограждениями, на бермах дорожных знаков,  на  прилегающих к автопавильонам территориях и возле сигнальных тумб. На  сегодняшний  день  эта  работа  выполнена примерно  на  85%.

Данные работы заметно улучшат эстетический облик автомобильных дорог и уровень благоустройства населенных пунктов.

18 июня 2013