Дорога по проспекту Ивана Яковлева обновится

Преобразится участок от Привокзальной площади до кольца проспекта 9-ой Пятилетки. Дорожники будут вести земляные работы на протяжении 35 тысяч квадратных метров. Подготовительные работы уже начаты. На реконструкцию понадобится полмиллиарда рублей. По плану в районе МТВ центра уже этой зимой начнется строительство подземного пешеходного перехода, его ширина — 6,5 метров, а высота — 2,5. Основную дорогу и примыкающую к ней территорию расширят, как и кольцо на Ромашке. На пересечении проспекта Мира и Ивана Яковлева появится кольцевая развязка. Предполагается, что обновление дороги решит проблему с пробками, с которыми столкнулись жители Новоюжного района. Необходимость реконструкции созрела давно — с этим, пожалуй, согласятся и водители, и пешеходы и администрация города. Дорога по проспекту Ивана Яковлева перекрывается лишь частично. В подарок за причиненные неудобства к октябрю 2014 года горожане получат новую дорогу без пробок, обещают в городской администрации. Татьяна Трофимова, Евгений Анисимов. "Республика".

"Республика"
17 июня 2013