Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики приняты два проекта постановления, разработанные Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Документы представлены министром М. Янковским. Принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований на обустройство и совершенствование опасных участков улично-дорожной сети городов и населенных пунктов». Всего на указанные расходы предполагается направить из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2013 году 5000,0 тыс. рублей. Мероприятия осуществляются в рамках республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике в 2013–2020 годах», утверждённой постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 марта 2013 г. № 95. Настоящими Правилами предусмотрен порядок финансирования, мера ответственности администраций муниципалитетов.

Правительство также одобрило разработанный министерством проект «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 июля 2012 г. № 313» разработан в соответствии с ФЗ № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данным проектом предлагается стоимость услуг индексировать исходя из индекса потребительских цен.

13 июня 2013