Козловка встретила 7-й теплоход

Очередной, 7-й по счету, теплоход в нынешнем туристическом сезоне побывал в Козловке 7 июня. Под счастливым номером оказался четырехпалубный теплоход «Михаил Фрунзе» ведущего туроператора «ВодоходЪ». С хлебом-солью, домашним пивом встретили отдыхающих на Козловской пристани сотрудники музея. Гостеприимно и щедро дарами природы встречают туристов и наши горожане! На ура идут изделия декоративно-прикладного искусства, валенки и шерстяные вещи ручной работы местных мастеров. В Доме-музее Н.И.Лобачевского посетителям предлагают не только осмотреть экспозицию, но и, что называется, окунуться в культуру чувашского народа. Национальная культура и традиции в сочетании с возможностью все не только посмотреть, но и потрогать, поучаствовать ― дает свой результат. Туристам безумно нравится фотосессия в чувашских костюмах с яркими украшениями. В нынешнем сезоне мы предлагаем примерить и национальную обувь – чувашские лапти. Здесь же любой желающий может взять в руку перо, макнуть его в настоящую чернильницу и что-то написать на память городу и музею. Как отмечают туристы, население малых городов не столь равнодушно по отношению к месту, где живет, как в крупных мегаполисах. Люди искренне гордятся своей малой родиной. В малых городах как-то особенно ощущаешь, что такое настоящий патриотизм. Козловка тому яркое свидетельство. Среди отдыхающих были туристы из Нижнего Новгорода. Гости признались, что не ожидали, что Козловка так радушно и гостеприимно их встретит. Особенно им понравилось трепетное отношение к памяти великого земляка – Николая Ивановича Лобачевского.

11 июня 2013