М.Янковский принял участие в совещании, прошедшем в Уфе под председательством советника Президента России Ю. Трутнева.

Вице премьер правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский принял участие в совещании 7 июня, прошедшем в Уфе под председательством советника Президента России Юрия Трутнева. Напомним, что в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по итогам заседаний Госсовета РФ совместно с Контрольным управлением Администрации Президента проводится соответствующая работа. Рабочую группу по контролю возглавляет советник президента. В совещании приняли участие представители 12 субъектов ПФО. Проанализирована готовность регионов к исполнению майских указов Президента России. Главный вопрос - исполнение решений Государственного совета РФ в регионах ПФО. Часть поручений Владимира Путина по итогам заседаний Госсоветов адресована Правительству России, но значительная часть - субъектам. Разговор проходил в здании Правительства Республики Башкортостан в закрытом для прессы режиме. Речь шла о выполнении решений трех заседаний Госсовета РФ и его президиума в регионах ПФО: по вопросам повышения инвестиционной привлекательности субъектов и создания благоприятных условий для развития бизнеса, о повышении эффективности использования земельных ресурсов, развития лесного комплекса. По мнению Ю. Трутнева ситуация в регионах «разная», субъектам была дана возможность отчитаться и поделиться опытом.

Второй важный вопрос - сбалансированности консолидированных бюджетов регионов Приволжского федерального округа, тенденции, состояние баланса бюджетов, задолженности рассмотрен участниками совещания. Завершая работу, Ю. Трутнев отметил, что аналогичные совещания будут проходить и в других федеральных округах.

08 июня 2013