Текущий ремонт дорог в г.Чебоксары: планы и их реализация

Сегодня, 4 июня, на совещании руководителей предприятий ЖКХ у замглавы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Германа Александрова был поднят вопрос о ходе ямочного ремонта и ремонта дорог, проводимого в рамках гарантийных обязательств подрядных организаций.Эта тема обсуждалась на городской планерке в столичной администрации,где глава города Леонид Черкесов выразил недовольство тем, что сроки такого ремонта затягиваются, и поручил пересмотреть условия договорных отношений с подрядчиками.

Герман Александров на совещании обозначил планы и пути реализации гарантийного ремонта. В частности, было отмечено, что к настоящему времени в Чебоксарах отремонтировано 13,3 тыс.кв.м проезжей части городских дорог на сумму 13,2 млн рублей: холодным асфальтом - 948 кв.м., кирпичным боем - 900 кв.м, литым асфальтом - 2 649 кв.м, пневмонабрызгом - 2 896 кв.м., горячим асфальтом – 6 859 кв.м.

Всего, по предварительной информации, ямочный ремонт литым асфальтобетоном в текущем году будет осуществлен на 54 улицах города, горячим асфальтом – на 73 улицах. Сегодня работы ведут две подрядные организации: одна бригада ОАО «Дорэкс» ремонтирует дороги горячим асфальтом, три бригады ОАО «Чувашавтодор» - по технологии пневмонабрызга.

Подрядные организации ОАО «Дорисс» и ОАО «Чувашавтодор» продолжают устранять недостатки на участках дорог, которые находятся на гарантии.

К началу текущей недели отремонтированы дорожные участки улиц Калинина, Пирогова, академика Королева, Гладкова, Эгерского бульвара, проезда Машиностроителей (ОАО «Дорисс»), а также участок дороги от пересечения проспекта И.Яковлева до кольца на Вурнарском шоссе, на ул. Пролетарской, пр. М.Горького, ул. Гагарина, Сугутском мосту (ОАО «Чувашавтодор»).

До 5 июня организация «Дорисс» взяла обязательство завершить гарантийный ремонт кольцевой транспортной развязки по ул. Гагарина.

Герман Александров поручил руководству МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» держать на ежедневном контроле работу подрядных организаций по объему, адресам и качеству ремонта городских дорог, срокам их выполнения.

05 июня 2013